Объявления

Хотела бы немного рассказать о возможностях поиска работы в качестве преподавателя английского языка. Все-таки многие приезжают заграницу, как правило, имея какую-то базу разговорного английского, что, без сомнения, может стать огромным плюсом и преимуществом не только в общении, но и в дополнительном заработке. Многие пишут и говорят, что русскому или русскоговорящему человеку найти работу преподавателем английского языка нереально. Но это не совсем так.

Действительно, если вы расчитываете на постоянную работу с рабочим контрактом и, соответственно, с рабочей визой, то в корейскую школу, то есть хагвон, вас никто официально не оформит. Так как требования иммиграционного центра таковы, что преподавать официально английский язык, да и вообще какой бы то ни было язык, может только его носитель. Это значит, что вы должны преподавать, неважно, что именно преподавать, на своем родном, в данном случае, на русском. Но корейцам, вы, к сожалению, на русском преподавать не можете. Из чего следует вывод, что вы можете работать преподавателем английского языка, официально с контрактом и оформлением визы на срок контракта, но в русской школе, так как вы будете обучать детей английскому, но на русском- на своем родном языке. Вот в таком случае визу и контракт работодатель вам обеспечит. Говорю из собственного опыта, так как я уже почти год работаю в русской школе по контракту с годичной преподавательской визой Е2. Но диплом и специальность у вас должны быть соответствующие….

Объявление

Касательно преподавания в корейской школе….. Все реально, если это подработка, которая не требуют оформления контракта и визы. Если вы говорите более или менее на нормальном английском, то вполне возможно и в корейском хагвоне работать, при этом у вас ни диплом не спросят, ни паспорт. Смело можете сказать, что вы из Америки, Канады или любой другой англоговорящей страны… ну если у вас английский выше среднего уровня и несильный акцент. При этом вам не обязательно быть преподавателем по специальности. Будь вы хоть инженером, никто проверять это не будет….У меня есть такие знакомые, и не один, которые преподают в корейской школе английский, при этом имея совершенно не относящийся к преподаванию или же английскому языку, диплом, плюс, имея довольно-таки средненький английский. Иностранцев, и носителей языка, в первую очередь, берут в корейские школы преподавателями именно разговорного английского (conversational English), так как заведомо предполагается у них отсутствие разговорного корейского, без которого грамматику корейцам не объяснишь. От вас будет требоваться лишь разговорный английский, побольше болтать с детьми, выводить их на разговор, иногда использовать учебники, да и просто играть с ними.

Желательно, если вы все же знаете корейский и можете общаться и понимать, детям этого не показывайте и как можно меньше пускайте в ход свой корейский, иначе просекут, что вы и так их прекрасно на корейском понимаете, и пытаться говорить на английском они будут с огромной неохотой. Как раз это- извечная моя проблема и скверная привычка (иной раз говорить с детьми на корейском), от которой довольно сложно избавиться)))))) Опять же, такая подработка- не контракт, а part-time. Опять же из своего опыта. Я здесь уже почти 2 года, и все это время подрабатываю и репетитором частным, и в различных корейских школах, при этом даже говоря, что я с России, но жила в Америке…

1454675258772
В детском доме
1454675306132
Открытый урок на сведем воздухе
1454675267100
7-летки

1454675260815

6MJxONNc-Yc
Горд Сэджон. Частная школа

Естественно, предпочтут они носителей, но и вам тоже выпадет, если искать)))))) Оплата, как правило от 20 000 вон до 30 за час, но есть и 35 и даже 40. Но носителям платят больше. Вот, по моему мнению, самый лучший сайт по поиску работы по всем специальностям, жилья, продажи и покупки б\у вещей и многого другого в Корее и не только. http://seoul.craigslist.co.kr

Сайт на английском, ничего сложного.

Удачи))))

Объявление