Объявления

 

Привыкаю к новой жизни в Сеуле. Через пару дней проживания в отеле в русском районе Тондемун нас все-таки заселили в общежитие при университете. А универ наш называется Сунгщиль. Находится почти в центре Сеула, что нас очень порадовало =))

Объявление

Комната в общаге очень даже приличная. я живу со своей подругой https://vk.com/id22804615, то есть нас в комнате двое. На каждого- большая кровать, свой компьютерный стол с нависными полками и шкафами для вещей. В комнате есть туалет с душем, маленький холодильник. НО……�� �� готовить здесь категорически нельзя, то есть нельзя пользоваться какими бы- то ни было электроприборами для готовки еды. Лично для меня этот факт катастрофически печален, потому что я просто не могу уже есть корейскую еду, так как в своем большинстве она острая (а я не ем острую пищу), либо кучу овощей и всяких трав и непонятных кореньев плавает в супах и подается в виде закусок (все это я тоже, к сожалению, не люблю). По пальцам можно пересчитать то, что мой организм принимает из корейской еды, и это можно найти в кафешках, но каждый раз пировать в кафе- дороговато. Приходится питаться перекусами, благо на 1 этаже общаги есть круглосуточный магазин…

Так же здесь есть бесплатный спорт зал, столики для настольного тенниса, прачечная, где можно постирать и высушить вещи за 2 $. В принципе, зайти и выйти из общаги можно в любое время, хотя там и сидит так называемый «охранник». Это огромный плюс, потому что в первые пару недель вообще не хочется сидеть в общаге, постоянно на каких-то прогулках почти до утра.

Учеба у нас началась спустя пару дней после того, как мы заселились в общежитие. В первый день было тестирование на уровень знания корейского. Те, кто изначально сюда приехал заведомо на нулевой, то есть 1-ый уровень, тестирование не проходил, ибо тестировать их просто незачем. А я проходила. Так как метила сразу на 3. Тест был непростым, совсем не таким, как я ожидала. Я представляла себе самое что ни на есть обычное тестирование, а нам дали прям ТОПИК (корейский экзамен на уровень), такой же, как я сдавала в России, только в разы сложнее, и времени дали всего час вместо положенных для такого экзамена 4-х часов. После теста было интервью… конечно же на корейском языке, что для меня явилось пренеприятнейшей неожиданностью, ибо практики речи на корейском в России у меня практически не было, и говорить свободно и понимать живую речь я, увы, не могу пока. Но тест я написала, видимо, неплохо, и интервью прошла. Поэтому мои ожидания и надежды оправдались. Ура же!!!!�� Очень уж не хотелось мне оказаться на 2 гыпе (уровне) и тратить 3 месяца и кучу денег на то, что я уже практически знаю. Но мне все же повезло….. ну может я могу польстить себе и сказать, что все так получилось именно благодаря моим знаниям и желанию изучать корейский, наверное все же не зря я потратила год в России на изучение языка, при этом училась я достаточно старательно (какая ж я молодец все-таки =)))))) �� ��

В общем экзамен с интервью занял часа 1,5, при этом все остальные ученики уже начали занятия. Отвели меня в мою группу, они уже во всю проходят грамматические конструкции. А у меня даже учебников не было. Дали мне распечатки и сходу пришлось вникать в суть объяснений. Преподаватель, конечно же, говорит исключительно на корейском, отчего мои бедные уши и воспаленный мозг был в легком шоке. Это было настолько непривычно, что добрую половину всех сказанные слов я просто не поняла. Пришлось постепенно, день за днем вытягиваться. Теперь уже на слух всех своих преподавателей я понимаю… ну… процентов на 80. Но с речью все также проблемы, говорим мы не особо много на уроках, а стоило бы, препод всегда просит нас высказываться побольше, но не заставляет и не настаивает, хотя я всегда за строгое и требовательное преподавание, потому что себя заставить учиться сложнее, нежели если это будет делать преподаватель и безоговорочно требовать выполнять задания. В общем и целом уроки мне очень нравятся, преподаватели все хорошие, лояльные, активные, доступно объясняют материал… (а его очень много на каждом уроке- по 5-8 конструкций каждый день, помимо новых слов и домашнего задания).

Занятия длятся с 9:00 до 13:00 по будням. В семестр (3 месяца) разрешается пропустить только 3 занятия, иначе не перейти на следующий уровень. Если не сдать заключительный экзамен в конце семестра, также не переведут на следующий уровень. Так что придется посещать уроки и готовится к ним. Но я именно для этого и приехала, поэтому намерений халявить у меня нет =)))�� . Так же в наше расписание входят уроки культуры примерно раз в 2 недели. То есть мы занимаемся чем-то традиционно корейским вместо уроков. Вот, например, первый раз мы ездили в специальный центр, где под руководством корейского повара готовили 2 корейских блюда и тут же им обедали. В след раз мы поедем смотреть корейский мюзикл…

Группа у меня состоит из 13 человек и я там- единственная девчонка европейской внешности. Большинство в группе- девчонки, и большинство- японки. А так же китаянки, вьетнамки, из Малазии, Монголии, короче, азиаты. Я там прям такая особенная)))) 3-4 человека в моей группе прям хорошо болтают на корейском, но это те, кто либо прям с 1-го уровня учился в универе, а это полгода аж целых, либо те, кто просто жил по полгода в Корее. А я ведь только приехала, поэтому меня зависть прям гложет изнутри, ведь мне до них еще далеко, хотя мы в одной группе. Но ничего, усердие и труд все перетрут, как говорится, догоню, еще и перегоню �� . Вот как-то так проходят мои учебные будни…..

Маленькая часть университетского городка. Там безумно красиво. особенно в солнечные дни
Маленькая часть университетского городка. Там безумно красиво. особенно в солнечные дни
Где-то между универом и станцией метро (минут 7 пешком)
Где-то между универом и станцией метро (минут 7 пешком)
У входа в общагу с русской девочкой Наднй
У входа в общагу с русской девочкой Надей
Вот так выглядит мой стол. Достаточно большой и удобный, так что можно разложитеться канцелярией=))
Вот так выглядит мой стол. Достаточно большой и удобный,
так что можно разложитеться канцелярией=))
На территории кампуса вот такой памятник
На территории кампуса вот такой памятник
Моя кроватушка, хоть звездочкой разложись...))
Моя кроватушка, хоть звездочкой разложись…))
Мои учебники
Мои учебники

8

Маленький коридорчик
Маленький коридорчик
Название моего универа- Сунгщиль
Название моего универа- Сунгщиль

Объявление

Warning: require(/var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-content/plugins/td-composer/legacy/Newsmag): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1618

Fatal error: require(): Failed opening required '/var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-content/plugins/td-composer/legacy/Newsmag/' (include_path='.:/opt/php74') in /var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1618
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.