Настоящий Magic в парикмахерской Сеула

Настоящий Magic.

В пятницу день прошел продуктивно. После занятий сразу же пошла в парикмахерскую,  делала себе прямую химию «Мэджик». Как же я мечтала о прямых волосах…. Еще со школы сжигала их утюжком, лишь бы хоть немножко избавиться от этих непонятных завитков на моей голове. Я настолько издевались над ними, что, в конце концов, просто испортила и превратила их в какое-то подобие соломы. Растут они у меня быстро, но концы ломаются даже при том, что года 2 вообще их не трогаю утюжком.  Печалька ((((
Но тут я узнала про волшебную процедуру, которая в состоянии решить мою проблему. .. По словам работников и подруги, которая уже делала Мэджик, волосы практически прямые будут целый год. Стоит это все на мои волосы 94$. У нас это стоит тыс 15, мне сказали. И то, просто потому, что мои волосы очень волнистые,  да еще и концы крашенные (на крашенные волосы химию обычно не делают), дороже,  чем обычно. … заняла вся процедура 3 часа. Была  с подругой, так что скучать особо не пришлось. Мы с ней сидели в соседних креслах и болтали. Да и персонал- 2 молодые девушки,  которые трудились над нами, был очень приветилив.  Та, что занималась моими волосами, во всю болтала со мной. Слава богу, я почти все понимала, да и говорить уже могу на общие темы, так что мы с ней пообсуждали мою учебу, причем, она очень удивилась, узнав, что при изучении корейского языка существуют уровни ))), сравнили погоду в России и Корее, посмеялись над очень странным пусанским акцентом (Пусан- второй по значимости город в Корее после Сеула, портовый город, и «спич» там разительно отличается от сеульского, в чем я убедилась в процессе просмотра драмы «Вы Все Окружены» с моим любимым Ли Сын Ги. ..хахах; Всем советую, кстати. … сельские, пусканские и корейцы пригородов и деревень друг друга, конечно же, понимают.

После преображения я с Инкой и ее группой пошли в местное кафе есть,пить и играть в коллективные игры. Было весело. Ее группа очень дружная, и преподавателели прямо таки заводные. В группе большинство японцев, смешные они очень,  есть один мальчишка, который на лицо наносит больше косметики, чем я… хотя….. я не показатель,  так как косметикой почти не балуюсь. Но у него лицо разукрашенное, как у куклы, тоналка, крем, линзы, подводка для глаз, и бегает он прихорашиваться по 3 раза в час. При этом походка точь-в-точь, как у девочки. Но он все равно страшненький, я бы сказала. Преподаватели прям наливают студентам и очень просят пить до дна. Вообще, с давних пор в Корее считается неприемлемым отказывать старшим, какая бы просьба ни была. Сейчас, конечно, с этим попроще, но еще остаются такие экземпляры, которые спаивают младших и гоняют по всяким поручениям.
Мне волосы очень мешали, черт возьми.  А их нельзя мыть и закалывать ничем 2 дня…. намучилась я, но мои муки стоили того=))
И в завершение дня вот такой великолепный закат. ..

После помывки волос. Все равно остались практически прямыми
После помывки волос.
Все равно остались практически прямыми
До помывки, такие волосы были после парикмахерской
До помывки, такие волосы были после парикмахерской

IMG_20140801_115312

IMG_20140801_115733

С девчонками в щиктане (кафешка)
С девчонками в щиктане (кафешка)
У троих в группе был день рождения. Но не именно в этот день. а в августе. И я в это число не вхожу. с меня просто потребовали фотку в колпаке))))
У троих в группе был день рождения. Но не именно в этот день. а в августе.
И я в это число не вхожу. с меня просто потребовали фотку в колпаке))))
А вот и большая часть группа. остальные сидели в противоположной стороне стола
А вот и большая часть группа.
остальные сидели в противоположной стороне стола
Сразу после парикмахерской. И подруга с "мэджиком" на голове
Сразу после парикмахерской.
И подруга с «мэджиком» на голове
Красота-то какая
Красота-то какая

IMG_20140801_115804

Оставьте комментарий