Путешествие в Корею: 4-й день.

Путешествие в Корею: 4-й день.

4-ый день должен был стать для меня особенным, потому что на сегодня у нас запланирована экспедиция в агентство моей любимой группы. Мой bias как раз этим утром уехал в Японию на один день ради какой-то презентации мюзикла – самое время наведаться в гости.

Утро как всегда для меня было тяжелым. Я удивляюсь, как подруга встала, да еще бодрячком и будила меня. После утренних сборов сразу встал вопрос «А где завтракать в начале 11-го?». Мы как вселились в хостел, сразу заприметили уютный ресторанчик прям за углом, но подруга предложила кое-что другое. «Помнишь, мы вчера шли по улице до соседней станции метро на оранжевой ветке? Там был ресторан в традиционно стиле с жаровнями в столах и сидением на полу, пошли туда? Надо попробовать мясо с жаровни,» — сказала она. Да с удовольствием. Мы вышли на улицу, посмотрели на унитазы и пошли через канал на ту самую улицу. Быстро нашли ресторан, в такое раннее время он был пустым. Мы сели на пол за самый дальний стол, и к нам сразу подошла женщина из персонала с меню в руках. Мы жаждали мяса. И когда она открыла перед нами меню, мы сразу стали ей тыкать в мясные блюда. Хотели заказать одно на двоих, но женщина дала понять, что так не положено и уговорила нас на блюдо из говядины, к которому в подарок шло какое-то блюдо в горшочке, и блюдо из свинины, которое стоило в 2 раза дешевле, чем первое. Рис пришлось заказывать отдельно. Она включила какой-то выключатель на столе и ушла. Нам стало как-то смешно и стыдно: наверное, включить жаровню – дело посетителя, — мы живо представляли, что сейчас думает эта женщина, что мы тупые иностранцы… Вскоре она вернулась и принесла сырое мясо, сама его разрезала ножницами и положила на раскаленный круг, пока мы с интересом наблюдали за ее действиями. «Тупые иностранцы! Даже не знают, как мясо разрезать!» — неслось в наших головах в качестве воображаемых мыслей женщины. Вскоре она донесла приправы, листья салата, чашки с рисом и еще целую гору всяких тарелочек, что относилось из этого, к какому именно блюду – непонятно, но смотрелось красиво.

1

Подружка ловко управлялась палочками с мясом, в принципе, думаю, мы сосем не плохо справились с жаркой. Когда мы уже уплетали кусочки мяса с листьями салата, к нам снова подошла эта женщина и спросила, не хотим ли мы… соджу. Это в 11 то часов утра!!! Мы наотрез отказались. Через некоторое время она подошла к нам снова и спросила: «А вы из России?». Но…но… мы же отказались от спиртного сутра! Почему мы из России??? Как она догадалась? Пришлось подтвердить ее догадки, но с чего она так решила, она объяснить нам не смогла из-за языкового барьера. Тут стал подтягиваться народ – обеденное время. А мы расплатились и сытые и довольные вышли на встречу пунктам из нашего списка. Но сначала мы прогулялись по этой улице, зашли в магазинчики, купили всякой нужной ерунды столько, что пришлось возвращаться домой, чтоб оставить эти покетища.

Нашей целью был COEX. Он был по другую сторону реки от нашего хостела, поэтому добирались мы как-то непривычно долго. Вид на реку из окна поезда метро просто дух захватывал. Вот бы все пути шли через реку. Мы вышли на нужной станции и не будь дураками сразу побежали смотреть, через какой нам выход лучше выйти к центру. Вход в Коекс показался нам каким-то странным, пустынным. Может, мы зашли не с главного входа. Был четверг, и в помещении было много рабочих, ведущих мелкие ремонтные работы. Мы вышли к ресторанному дворику, походили по лестницам туда-сюда и решили, что а ну его этот коекс, пойдем-ка мы в его акванариум. Вереница детей парочками в желтых футболках пронеслась мимо нас из выхода в акванариум. Мы вошли, купили билеты и … дальше все, как в тумане. Рыбы, рыбы, рыбы, кругом рыбы в больших аквариумах, рыбы в стиральных машинах, рыбы такие, рыбы сякие.

2

3

4

Рыбы, иногда встречалась и другая, были сухопутная живность типа бобров и даже белок.

5

Кого там только и в чем не было. Размеры акванариума впечатляют, он большой настолько, что я устала там ходить и смотреть в приглушенном свете на рыб. Там очень здорово, любители ихтиофауны почувствуют себя там как в раю. И в принципе, там можно бы и провести целый день, если стоять и досконально разглядывать каждый аквариум. Но у нас на сегодня была еще куча дел, поэтому мы уже начинали искать выход. Пока мы исследовали акванариум, мы успели проголодаться. И это после нашего супер-плотного завтрака. После того как мы наконец покинули акванариум, мы снова вышли к ресторанному дворику, подруга заприметила ресторан японской кухни. Ну да, быть в Корее и идти в японский ресторан, что может быть логичней? Поэтому мы все же направились в заведение, где подавали корейскую еду. Заказали нечто красивое на картинке. Подали мясо с рисом в листьях крапивы в огромной, прости гигантской тарелке.

6

Уже в России, спустя некоторое время, мы решили вспомнить вкус корейских блюд и пошли в ресторан корейской кухни. Такое блюдо там было под названием «мясо по-корейски» размеров в 5 раз меньше той порции, что мы ели в ресторанном дворике коекса.

Далее по плану мы должны были пойти на рынок под нашим кодовым названием «рынок сыпучих хреней», и наш план был продуман с учетом поездки туда, но времени уже на него не было и пришлось вернуться домой, чтоб взять пакет с подарками и ехать в агентство.

7

Было большой удачей, что все мемберы группы были в Сеуле на протяжении всей нашей поездки, кроме мебера, который только заступил на службу в армии и как раз в это время был в тренировочном армейском лагере, и заступал на службу в Сеуле как раз в тот день, когда мы уезжали; и кроме моего любимого мембера, который на 1 единственный день уехал в Японию. У меня было в планах лишь оставить для них пакет с подарками, как для людей, которые несколько лет ежедневно украшают мою жизни и дарят мне столько позитива.

Мы переоделись, взяли мой пакет весом килограмма в 3 и пошли на метро. Когда мы выходили на нужной станции, еще было светло, но как показывал опыт – в 7 садилось солнце, а значит, совсем скоро уже должно было стемнеть. Мы вышли в любой выход, и нас поразил вид огромного здания. Куда идти? Подруга пыталась поймать wi-fi, чтоб добрый гугл нас отвел куда надо. Да, в Корее действительно wi-fi повсюду, только вот мало кто говорит, что в большинстве своем он далеко не везде в свободном доступе, в основном он запароленный. И чтоб найти доступ в сеть мы периодически блуждали «осматривая город», и хорошо, если мы двигались, благодаря моей подруге, в нужном направлении. Так вышло и теперь. Мы вышли, и пошли куда-то ловить сеть. Да, у нас была бумажная карта с отмеченными пунктами, у нас была карта-буклет из отеля, но все они не настолько подробные, как требуется путешественнику. Поэтому лучшим выходом здесь был навигатор. Спустя минут 10 подруга нашла доступный вай-фай. Это было счастье. Теперь мы знали куда идти. А идти оказалось недалеко. Через минут 15 мы подошли к какому-то зданию. «Ну вот, где вход?» — спрашивает подруга.
Я: Какой выход? Это вообще что?
Подружка: Ну, агентство твое.

На агентство это я снаружи насмотрелась вдоволь и отличу его от тысячи зданий лишь по одной вывеске «Балетная школа» на здании, в котором оно расположено, не говоря уж о других приметах. Это было совсем не то здание, да и 2-х парков по близости не просматривалось.

Мы обошли это здание со всех сторон – не то.
Подруга: Ну как же, по карте все верно. Мы здесь.

Мы проверили адрес, мы провели все, что можно. И судя по навигатору, мы стояли у цели, а по факту – непонятно где. Я открыла карту на своем телефоне, ввели тот же адрес. И, о, шок. Карта с моего телфона показала нас на другой точке. Оказалось, что мы в 3-4-х километрах от нужного здания. А уже смеркалось! Навигатор иногда врет. Это было неприятное открытие сегодняшнего вечера. Но делать нечего, мы снова пошли по навигатору. А путь был не близкий, нам предстояло пройти по большой букве Г через весь Каннам.

Темень, батарейки на телефоне садятся, внешний аккумулятор остался в хостеле, вай-фая нет, идем на ощупь по извилистым то поднимающимся в гору, то спускающимся вниз улицам. Было очень обидно не дойти до цели. Ведь если не сегодня, то получается, что пол дня мы потратили впустую, и экспедиция будет повторена в другой день, а времени итак нет, потому что у нас каждый день что-нибудь, что мы не успевали, переносилось. Да и рука уже болела нести этот пакет. Всё, нельзя так больше. Я стала ловить такси. Я не ожидала от себя такого, мы же д’Артаньяны, мы всё должны были найти сами. Но поймать такси было куда меньшим злом, чем заплутать в Каннаме и умереть с голоду. Наконец остановилась машина, мы быстро загрузились и показали адрес. Мы помнили, что корейские таксисты не понимают написанное латиницей, поэтому сами ему вслух читали название улицы как могли. Вроде понял, ввел данные в свой навигатор, и мы двинулись в путь. Мы проехали 50 метров, машина повернула налево, проехала еще 50 метров и снова повернула. Водитель начал истерично ржать. Мы сначала не понимали почему, но когда через еще 50 метров он остановился и сказал, что мы ПРИЕХАЛИ, ржала вся машина. То есть нам надо было пройти 150 метров и мы у цели, а мы поймали такси. Ахаха, да, это действительно смешно, если бы мы знали, где сворачивать. Вчерашний опыт поездки на такси научил нас быть оперативными, поэтому, как только мужчина показал на экран со стоимостью поездки, я молниеносно подсунула карточку для проезда на метро и оплатила нашу поездку ею. Когда мы вышли из машины, сомнений не оставалось – это здесь. В свете фонарей отчетливо была видна вывеска балетной школы. Дааа!!! Мы побежали к входу. В темноте справа от входа стояли 3 девушки. Кто их знает, фанаты они или сотрудники из этого здания, но мы старались как можно скорее проскочить мимо них. Когда мы вошли в здание, мы сразу побежали по лестнице вверх, будто уже не первый раз тут и все знаем. Поднявшись на второй этаж, мы уперлись в дверь. Да, дверь агентства. Железная дверь была открыта, стеклянная, с объявлением на 3-х языках (корейский, английский и японский) «Вход ТОЛЬКО для сотрудников», была заперта на ключ. Ничего другого я и не ожидала после разговоров со своей сестрой по фандому из Индонезии, которая мне слезно рассказывала, что приехав в агентство, ей пришлось отдать свой пакет чуть ли не охраннику. После фотосессии у двери, занявшей у нас 30 секунд, я была готова оставить пакет у двери и идти домой, как вдруг… «Смотри, русские буквы! 0_о» — проговорила подруга. Я обернулась в сторону ее вытянутого пальца. Это был плакат, плакат балета «Лебединое озеро» на русском языке.

8

Ну конечно! Тут же балетная школа! Мы пробежали на 3-ий этаж, и по всему лестничному пролету были развешаны плакаты разных балетных постановок на русском языке. Мы были в восторге. Мне стало так приятно увидеть частичку Родины и понимать, что на эту частичку ежедневно пялятся ОНИ, те, кому предназначался мой пакет. Я уже спускалась вниз к двери агентства, чтоб повесить на ручку двери пакет и уйти, как увидела, что некая девушка почти поднялась на этаж и уже тянет свой ключ к замочной скважине. Вот это повезло! Я сунула ей пакет в руки, сказала от кого и кому на английском. Все было так быстро, что скорее, она не поняла в чем дело, но ответила «Ok!» и вошла внутрь. Ура, я избавилась от своей ноши. С легкой душой и пустыми руками мы вышли из здания.

9

Мы дошли до его угла и повернули направо, пошли вверх по улице, и буквально через 7 минут мы пришли к тому зданию, которое рассматривали у выхода из метро, как только вышли на поверхность. То есть мы прошатались 1,5-2 часа, проехались 2 минуты на такси, а могли бы дойти за 7 минут, еще засветло, только если бы повернули в противоположную сторону в поисках вай-фая. Но этот поход было незабываемым.

В метро мы наконец решили попробовать уличной еды и купили сосиски в чем-то.

10

Они казались такими вкусными после всего этого приятного стресса. Кстати о стрессе, его мы поехали снимать на Мёндон, так как все остальные места, куда нам требовалось попасть, уже закрыты в такую позднюю пору. На этот раз целью моего пребывания на рынке была одежда. Признаю, идея взять в дорогу минимальный набор вещей, чтоб на месте купить всё необходимое, была провальной, мне требовалась новая одежда, а купить ее было некогда за всеми этими походами по дворцам. Не скажу, чтоб я долго выбирала, я просто выдернула какие-то шорты из набитой вещами стойки под вешалки, какую-то кофту, пошла в примерочную. Вроде все подошло, пошла оплатила, вернулась в примерочную, переоделась в новую одежду и оставшийся вечер гуляла по улицам Сеула, сливаясь с толпой. Мы зашли в музыкальный магазин. Между полками там еле находилось место, чтоб пройти между ними, настолько много там было разных дисков. Каждый стеллаж был разделен на полки, и каждая была забита дисками и другими товарами только определенной группы. Все еще под впечатлением от экспедиции к агентству, я решила купить диски со своими любимцами, но так как группа они не популярная, я подумала, что вряд ли здесь будут их издания, но все же решила удостовериться. Подошла к продавцу и назвала название группы. Он подумал секунд 20, и повел меня к выходу. Я уж думала, что это намек, мол, вали отсюда, нет у нас такого добра. Но мы остановились у полки у самого входа в магазинчик, а в самом ее низу была полка под эту группу. Вот это повезло. Там были почти все их корейские релизы, я взяла 2 последних сингла и пошла счастливая на кассу. По Мёндону можно гулять было вечно. И раз уж мы начали вечер с уличной еды, то решили его продолжить. Картошечка на палке, вот это я мечтала попробовать давно.

11

12

Оказывается ее еще и можно повалять в разных соусах, просто божественно. Далее нам встретились штуки в форме «рыбок», их мы тоже купили. Внутри было какое-то сиреневое варенье. Вполне съедобно, но картошка понравилась больше. В общем, мы скупали все, что казалось съедобным. Домой мы возвращались на метро с пересадками. И до пол 2-го ночи искали наш хостел. Наш номер, который нас невзлюбил, не давал нам найти его и устроить в нем срач. Мы ходили по улицам и реально думали, что поселились в Бермудском треугольнике.

Оставьте комментарий