[vc_row][vc_column width=»2/3″][vc_column_text]
Цены в Корее
Если вы планируете приехать в Корею на продолжительное время, то вам необходимо заранее сориентироваться в предстоящих расходах. В этом разделе, постараемся собрать усредненные цены на основные виды расходов: жилье, питание, транспорт и т.д.
ЖИЛЬЁ
В Корее, есть три основных вида жилья: Кашевон — тесная, узкая комната с кроватью, душевой и туалетом; Ванрум — аналог нашей студии, то есть, одна комната, но уже более просторная; Апаты — это элитное жилье, в которых живут обеспеченные корейцы. Посмотрите обязательно статьи: Кошевон: самое дешевое жилье в Корее и Ванрум: бюджетное жилье в Корее
Если брать по минимальным ценам, то Кашевон можно найти за $100-$150 в месяц, а Ванрум за $200-$250. Цены зависят как от местонахождения, так и состояния жилья.
ПИТАНИЕ
Расходы на питание просто необходимо рассчитать заранее! Если вы отнесетесь к этому не серьезно, то легко лишитесь 2/3 всего своего месячного бюджета!
Очень важно выделить хотя бы один день в неделе, когда вы сможете сходить в корейское кафе или Пупешку, и хорошо так наестся! Но не более одного дня, так как это станет для вас затратным. В кафе на одного человека может уйти от $10 до $20 в среднем. В Пупешке, средняя стоимость $15 за 1 или 2 часа.
Рекомендую к прочтению: Кафе, где можно есть СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ! и Можно ли прожить месяц в Корее на 1,5 тыс. руб.?
Итак, цены на основные продукты питания будут указаны в таблице приведенной ниже — цены усреднённые, то есть вы сможете найти и дешевле и дороже.
Хлеб и Крупа | |
Буханка хлеба | $2,5 |
Патыр | $4 |
Рис (белый) | $27,9 за 10 кг. |
Рис (белый) | $45,9 за 20 кг. |
Дикий (чёрный) рис | $11,9 за 3,5 кг. |
Бурый рис | $9,99 за 4 кг. |
Молочные продукты | |
Молоко Сеульское | $2,48 за 1 л. |
Молоко (со скидкой) | $4,2 за 2 л. |
Сметана «BIO» | $2,98 за 450 гр. |
Сметана «BIO» | $4,98 за 900 гр. |
Кефир | не встречал |
Йогурт | это и есть сметана |
[/vc_column_text][td_block_ad_box border_top=»no_border_top» spot_id=»custom_ad_2″][vc_column_text]
Мясо | |
Баранина | $12 |
Говядина | $7 |
Свинина | — |
Курица | — |
Утка | — |
[/vc_column_text][td_block_ad_box border_top=»no_border_top» spot_id=»custom_ad_2″][vc_column_text]
Фрукты и Ягоды | |
Яблоки | — |
Бананы | — |
Апельсины | — |
Мандарины | — |
Груши | — |
Персики | — |
Абрикосы | — |
Арбуз | — |
Вишня | — |
Черешня | — |
[/vc_column_text][td_block_ad_box border_top=»no_border_top» spot_id=»custom_ad_2″][vc_column_text]
Овощи | |
Картошка | — |
Картошка сладкая (Когума) | — |
Капуста | — |
Капуста пекинская | — |
Свекла | — |
Морковь | — |
Зелень | |
Укроп | — |
Петрушка | — |
Лук репчатый | — |
Лук стручковый | — |
Перец острый | — |
Перец сладкий | — |
[/vc_column_text][td_block_ad_box border_top=»no_border_top» spot_id=»custom_ad_2″][/vc_column][vc_column width=»1/3″][td_block_7][/vc_column][/vc_row]