Объявления

Как многие уже знаю, с 9 по 25 февраля в корейском городке Пхёнчхане проходили XXIII зимние Олимпийские Игры с феерически красочной церемонии открытия и не менее впечатляющем закрытием игр.

Объявление

Но сейчас не об этом. Речь пойдет о нашей сборной хоккеистов, которые вернулись в Россию с долгожданным золотом на шее каждого игрока! Эту победу ждали 26!! лет, ведь в последний раз наши ребята становились победителями в 1992 году , а победу взяла команда СНГ. На этот раз сборная России выгрызла триумф у немцев со счетом 4:3. Наши игроки открыли счет и этим распечатав ворота немцев за какие-то полсекунды до конца первого периода. Гол казался сказочно невозможным, но шайба оказалась в воротах.

А последний гол, который и принес победу Российской сборной произошел в овертайме (дополнительный период) с нашими пустыми воротами. Ребята рискнули не на славу, заменив вратаря на дополнительного игрока, оставив ворота без защиты, и не прогадали. Ну что сказать, матч был очень напряженным. Кажется, никто не ожидал такой упорной борьбы команды Германии. Но, как прокомментировал Кирилл Капризов:»Не зря они в финале».

Наша сборная настолько радовалась победе, что они в сердцах спели гимн России вместе с нашими болельщиками, подпевающих с трибуны. Вся драма заключается в том, что из-за допингового скандала вокруг нашей сборной участникам запретили всю национальную и государственную символику и, конечно же, распев гимна. С некоторых болельщиков пытались стянусь флаги со спин, на что следовал отказ с комментарием о том, что Россия- самая великая страна, и изображение с флагом останется при мне. Поэтому нашей сборной и пришлось выступать под флагом не России, а сборной. Но это не помешало все-таки исполнить гимн прямо на люду сразу после награждения. В общем, Красная Машина- вы молодцы! Прям гордость берет за страну и наших мужчин!!!