Объявления

Всем привет, меня зовут Арина. Как я попала в Корею, это очень занятная история. Язык я практически не знала. Пробыла я там весь визовый срок-3 месяца. 646-206 В общем, изначально я поставила для себя цель, я побываю в Корее, во что бы то ни стало, а как я это сделала об этом, будет мой рассказ. Моя любовь к Корее проснулась не так давно в феврале прошлого года (началось все с цветочков после ягодок) и мне стало очень интересно, а правда ли все так ванильно — радужно в Корее, как нам преподносят на экране?

1353585826_image001 (1)

Объявление

Первым делом я сделала заграничный паспорт, начитавшись, что в Корею очень трудно получить визу с чистым паспортом, я решила, ну все шансов нет ( Где-то с февраля месяца, я занялась поиском курсов корейского языка в интернете ( а мне нужно было, чтобы было дешево и сердито желательно в Сеуле, в крайнем случае в соседнем городе) изначально планировалось, что я буду в Корее ровно месяц. В результате я наткнулась на колледж Кимпо, где было не так дорого и соседний с Сеулом город ( 1-1,5 часов езды на 3000 автобусе от станции метро Щинчон). Успешно сдав сессию я начала собирать, пакет документов он минимальный требовалась справка с места учебы ( оригинал + переведенная на английский язык) анкета на английском языке, всем этим занимаются представители этого колледжа они в свою очередь контролируют, чтобы после оплаты за учебу Вам выслали приглашение. Затем я нашла агентство во Владивостоке, которое за 500 рублей сделали мне визу ( Документы которые мне понадобились это:
1. Загранпаспорт оригинал. Не менее 3 месяцев до даты окончания со дня подачи в консульство.
2. Фото цветное любого документарного размера, 1 штука.
3. Справка с банка о наличии средств на счете.
4. Справка с места учёбы.
5. Приглашение от принимающей стороны.
6. Копия гражданского паспорта, 1 стр. + прописка.
7. 50 долларов США (консульский сбор) + 500 руб.)+ отправка документов real4exam во Владивосток. Через 3 дня агент мне сообщил, что моя виза готова, я ликовала! xD Перелет для меня оказался очень трудным, т.к. это был мой первый полет. В самолете уснуть я не смогла, а пересадка в Пекине меня окончательно добила. Я забыла взять отрывной посадочный талон и когда подошла моя очередь, вместо него, я Wedding Party Dresses Bridesmaid Dresses таможеннику бумажку с электронным билетом. Он куда-то настойчиво названивал и кричал на китайском, а потом сказал мне на английском «Get Out!». Я не поняла чего это он? Позже, поняв свою ошибку, я нашла китайские авиалинии и получила свой посадочный талон. По прибытию в Инчон меня встретил представитель этого колледжа с надписями на русском «Добро пожаловать в Кимпо!» )) Выйдя из аэропорта, я почувствовала на себе очень тяжелый корейский воздух, дышать было практически нечем.

1353585790_image002

Уснуть в машине встречающего мне тоже не удалось, поэтому я фотала корейские виды по дороге. Первое что меня удивило это горы Т_Т много гор, я думала я что в Корее? Где я? По прибытию на место моей учебы меня встретила русская девушка, она сказала «сейчас тебя проверят на уровень знания корейского, чтобы определить в какую группу ты пойдешь». В общем, и так понятно, что я даже толком не знала алфавита. Я попала 1 уровень, который уже вовсю шел. Мне самостоятельно пришлось изучить алфавит + пройти 5 уроков самой, что я успешно и сделала.

1353585781_image003

Первые недели 2 мне в Корее было очень туго, я не могла воспринимать на слух практически ничего и читала я тоже с трудом ( в корейских автобусах пишут на экранах остановки и объявляют), поэтому если я куда-то ехала, то ориентировалась по местности.

1353585848_image004

Уже на 2-3 день я встретилась со своим другом по переписке, общались мы с ним по началу исключительно на английском ( у него он ужасен)), в дальнейшем он меня и мою подругу ( мы подружились с ней там же в Корее) учил корейским словам и даже давал домашнее задание в виде чтения и перевода текста.

1353585834_image005

В Корее я обрела много друзей, как корейцев, так и русских, так же там учатся монголы, китайцы, филиппинцы и индонезийцы. Русскоязычных представителей там достаточно много, кстати сказать у русских шикарная общага (простите за бардак))), но не каждый кореец может себе позволить такую( тут раньше жили профессора с семьями). Селят по 3-4 человека в комнату.

1353585858_image006
1353585796_image007

Мы практически каждый день ездили в Сеул гулять с друзьями, где практиковали корейский и английский языки. Корейцы очень дружелюбные и отзывчивые люди, всегда помогали найти дорогу или даже доводили до места назначения потеряшку — вегугинку)) . Изначально я приехала на месяц в Корею, но мне там так понравилось, столько новых друзей, впечатлений, что уезжать не хотелось в результате оплатив еще за 2 месяца, я там осталась до окончания 1 гыпа + месяц каникул. Вернулась домой я в середине октября с твердым намерением после окончания университета в следующем году вернуться туда снова, на больший срок. Там меня ждут мои друзья и новые впечатления. Так что не бойтесь ехать в Корею без знания языка, точно не пропадете, главное общайтесь с местным населением хотя бы на английском ну или на крайний случай язык тела никто не отменял. Всем удачи! И пусть ваши мечты сбываются!)

1353585806_image008

Объявление